Описание массива Центр города, г. Кропивницкий

Границы Центр в Кировограде
Локализация iOnline:
Центр города Кропивницкий

Массив Центр города г. Кировоград или просто Центр Кировограда располагается и в Ленинском и в Кировском районах. В качестве границы этих районов в центре Кировограда выступают улицы Виктора Чмеленко и Декабристов.
В центре города располагается старейшая центральная площадь в Кировограде, переименованная из бывшей площади Кирова в площадь Героев Майдана, центральным зданием которой является Кировоградская областная государственная администрация.
Вторая по значимости площадь в Кировограде также располагается в центре города – площадь Богдана Хмельницкого, в центре которой установлен памятник украинскому гетману.
Традиционно центр Кировограда – административный, культурный, научный и торговый центр города. На территории массива находятся Кировоградский областной художественный музей, Мемориальный музей М. Л. Кропивницкого, Спасо-Преображенский собор, Свято-Владимирская церковь, Большая Хоральная Синагога, Кировоградский областной Центр детского и юношеского творчества, Кировоградский государственный педагогический университет им. В. Винниченко, Кировоградский кооперативный коледж экономики и права им. М.Н.Сая, Кировоградский кибернетико-технический колледж, Областная универсальная научная библиотека , Центральный рынок и другие объекты.

Границы Центра Кировограда

На карте массив Центр города окрашен синим цветом, а улицы, ограничивающие периметр массива отмечены оранжевыми маркерами:

  • улица Гагарина (маркер 1)
  • Театральный переулок (маркер 2)
  • улица Нейгауза (маркер 3)
  • набережная реки Ингул (маркер 4)
  • улица Кропивницкого (маркер 5)

Массивы - соседи Центра в Кировограде

На карте Центр города Кировограда схематично показаны другие массивы г. Кировоград, которые граничат с массивом Центр. Они обозначены прозрачными кругами с цифрами внутри.
Севернее массива Центр города цифрой 1 показано местонахождение микрорайона Пять-пять, получивший такое название по номеру первого построенного здания в этом микрорайоне, а цифрой 2 - массив Ковалевка, бывшая окраина города теперь практически центр города.
На юго-западе к массиву Центр города примыкает парк им. А.С.Пушкина (кружок с цифрой 3), уникальность которого в том, что он находится на искусственном острове в Кировограде - Казачий.
Южнее массива Центр города, на противоположном берегу реки Ингул, расположены два массива Кировского района г. Кировоград: Чечора (кружок с цифрой 4) и микрорайон Типография (кружок с цифрой 5) и микрорайон Ленинского района г. Кировоград Пермский (кружок с цифрой 6).
В некотором отдалении от Центра города, по направлению на юго-восток, разместился еще один крупный массив в Кировограде - Никаноровка, обозначенный цифрой 7.
Цифрой 8 на карте Локализация iOnline : Центр города Кировоград обозначен массив Балка - микрорайон частного сектора Ленинского района в Кировограде.

Основные улицы Центра Кировограда

В Центре Кировограда полностью или частично находятся ул. Калинина, ул. Декабристов, ул. Вячеслава Черновола, ул. Большая Перспективная, ул. Арсения Тарковская, ул. Кирова, ул. Красногвардейская, ул. Преображенская, ул. Гоголя, ул. Тимирязева, ул. Дворцовая и другие улицы, которые расположены в синем контуре локализации iOnline: Центр города Кировоград.

Винницкая обл.

Волынская обл.

Днепропетровская обл.

Донецкая обл.

Житомирская обл.

Закарпатская обл.

Запорожская обл.

Ивано-Франковская обл.

Киевская обл.

Кировоградская обл.

Крым АР

Луганская обл.

Львовская обл.

Николаевская обл.

Одесская обл.

Полтавская обл.

Ровенская обл.

Сумская обл.

Тернопольская обл.

Харьковская обл.

Херсонская обл.

Хмельницкая обл.

Черкасская обл.

Черниговская обл.

Черновицкая обл.

Новости iOnline

3 мар 2016Открытие новой группы - Товары

В дополнении к рубрике сайта Строительство, в которой размещаются ...

31 дек 2015Эксклюзивные объявления и автоматическая актуализация!

Начиная с сегодняшнего дня, именно ваше объявление может оказаться на ...

31 мая 2015Новый раздел для транспортно-грузовых услуг в группе Услуги

Раздел Транспортно-грузовые услуги открыт для желающих разместить обьявления о поиске ...

13 мая 2015Открытие новой группы - УСЛУГИ

На сайт добавлен новый раздел УСЛУГИ ДЛЯ ДОМА для ...

Все новости iOnline